Я опоздал со сдачей диплома, и теперь требуют ВУЗ оплаты за следующий год,, чтобы допустить к госам. Это правомерно?

Я опоздал со сдачей диплома, и теперь требуют ВУЗ оплаты за следующий год,, чтобы допустить к госам. Это правомерно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Невозможность исполнения, вызванная виновными действиями заказчика, не освобождает его от обязанности оплаты услуг (ст. 781 ГК РФ). Студент по своей вине создал ситуацию невозможности оказания услуг: окончания вуза с выдачей соответствующего диплома. п.с. в конечном итоге это вопрос цены (вопрос необходимости уплаты всей суммы равной стоимости годичного обучения). По мне, так это весьма сомнительно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145986 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145338 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145179 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144848 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145237 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю