Имущественный вычет с покупки и продажи

Имущественный вычет с покупки и продажи Разъясните такую ситуацию. Я продала квартиру, и имею имею право на вычет с продажи в размере 1 млн. рублей, если квартира находилась в собственности, и всю стоимость, если более 3 лет. Этим правом я воспользовалась. А могу ли я потом еще раз получить вычет, но уже с покупки ? Просто меня в ступор строка ввела, что имущественный вычет можно получить только один раз. В ст. 220. это говорится в пункте 2. После пояснений продажи и покупки Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается. Поэтому и неясно. По вашим словам - это относится только к продаже, а получается, что с покупки хоть сколько угодно раз можно вычет делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Получать налоговый вычет при продаже жилья можно неограниченное число раз. А вот получить налоговый вычет при приобретении жилья, можно только один раз в жизни. Эти два вычета никак между собой не связаны. Это куплеты из разных песен. Вы невнимательно читаете ст. 220 НК РФ. То что Вы пишите не соответствует действительности. Прочтите п. 2 еще раз.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю