Имеет ли право Энергосбыт брать деньги за подключение эл.энергии?

Имеет ли право Энергосбыт брать деньги за подключение эл.энергии? Была задолженность по квартплате,отключили электричество не предупреждая меня об этом,чем создали много неприятных моментов (потек холодильник,испортились все продукты,дети в шоке и т.д.).Квартплату возместила через день.Но за подключение с меня взяли 1.538 рублей (это практически моя норма платежа за 4 месяца).Имеет ли право компания отключать эл.энергию без моего ведома и брать плату за ее подключение?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст.16 закона о защите прав потребителей ,здесь ни каким боком не привязывается.т.к вам отключили ЗА ДОЛГИ т.е с вами разорвали договорные отношения на поставку услуги,ваш следующий шаг ,т.к без электроэнергии вам жить невмоготу,вы добровольно оплачиваете долг(который вы при любом раскладе обязаны оплатить) и ВЫ просите возобновить вам поставку ресурса,при этом поставщик вам говорит пожалуйста,но для этого нужно вас опять подключить к сети,а это определенная работа и соответственно определённые затраты(вопрос цены в каждом регионе разный) так при чем здесь ст.16,Если бы это было не правомерно ,эта практика давно бы перестала существовать на территории всей РФ.
1 7

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю