Грамотно ли составлена претензия, правильны ли ссылки на закон?

Грамотно ли составлена претензия, правильны ли ссылки на закон? Кому: ИП Кольцову В.В. (Сеть магазинов Королевство Техники) Адрес: Санкт-Петербург Гражданский пр. 90/7-22 (магазин Коломяжский пр. 26) От кого: Адрес: тел. ПРЕТЕНЗИЯ 30.05.2011 я приобрела в Вашем интернет-магазине http://www.hansa-spb.ru/ варочную поверхность Zigmund&Shtain MN 94.61B, что подтверждается фискальным кассовым чеком №0005 и товарным чеком. Цена товара составляла 8630 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Продажа была осуществлена методом дистанционной продажи, то есть - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора. Вместе с товаром мне не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре: сертификат, инструкция по эксплуатации, информация о месте производства, об основных потребительских свойствах, о совместимости товара, об ограничениях его использования, о мерах безопасности и т.п., что полностью противоречит Статье 10. Информация о товарах (работах, услугах) ЗоЗПП. Информация о сроках возврата в момент доставки не была предоставлена ни в обязательной письменной форме, ни даже устно. Также такая информация отсутствует и на сайте. Исходя из этого право на возврат товара есть у покупателя в течении 3 месяцев с момента передачи товара. О чем говорится в пункте 21 Правил, а также в пункте 4 статьи 26.1 Закона о Защите прав потребителя. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей, ПРОШУ: 1. Расторгнуть договор купли продажи от 30 мая 2011 года и вернуть мне уплаченную сумму за товар в размере 8630 рублей. 2. Возвратить уплаченную сумму в отведенный законом срок в 10 дней. 3. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам. ПРИЛОЖЕНИЕ: -Товарный чек (копия). -Кассовый чек (копия). 05 июня 2011 года Подпись А какой адрес указывать? Юр. или магазина? Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей (ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»), ТРЕБУЮ:
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Довольно сумбурно. По какой статье отказываетесь от исполнения ДКП, по 12 или 26.1? Имхо, я бы напирал все-таки на 12, любая царапина сводит к нулю возможность возврата по 26.1. К тому же, отсутствие сопроводительной документации и других прилагающихся к товару бумажек возможно говорит об изначально нарушенном товарном виде, обязательное наличие которого является одним из условий обмена по вышеуказанной статье.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю