Могла ли в 1982г внучка(22 года)после смерти бабушки претендовать на долю в нас-все если отец на этот момент уже умер?

Могла ли в 1982г внучка(22 года)после смерти бабушки претендовать на долю в нас-все если отец на этот момент уже умер? Т.е какие тогда действовали законы? -Т.е интересует могла ли она тогда - в 1982 году - по представлению как наследник после своего умершего отца первой очереди претендовать на долю в наследстве после смерти бабушки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вообще в последних редакциях ГК РСФСР была тоже норма Статья 532. Наследники по закону Внуки и правнуки наследодателя являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником; они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему родителю. так что вроде да...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150534 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150033 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149882 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149619 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149884 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю