Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Договора купли-продажи оборудования напрямую с завода.

Москва73 просмотров1 ответ

Добрый день! проблема очень глобальна. .
мне нужно составить договор купли продажи от своего лица как ип, но снять с себя обязательства о гарантии и техническом состоянии оборудования так, чтоб все вопросы были к производителю, а не к посреднику.
по возможность вышлите мне пример такого договора или напишите как прописать такие условия в договоре.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

А ключи от квартиры где деньги лежат не выслать, ну и яхту сразу.

заключите с заводом агентский договор/договор поручения. с покупателем заключите договор поставки/купли-продажи, где завод - продавец/поставщик, в лице вас, действующего на основании агентского договора. от завода получите агентское вознаграждение.

а если от "своего лица" - то проблем избежать не выйдет. даже если не устанавливать гарантийный срок, все равно будет предельный срок обнаружения недостатков переданного товара установленный законом - 2 года, в течении которого покупатель сможет предъявить к вам требования из ненадлежащего качества товара. то, что продавец не установил гарантийный срок будет влиять только на распределение бремени доказывания: при гарантийном сроке продавец доказывает, что недостатки возникли после передачи товара, при отсутствии гарантийного срока но в пределах срока обнаружения недостатков - покупатель доказывает, что недостатки возникли из-за брака.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить