Взятка. если у человека вымогали взятку и он её дал,могут ли его наказать?

Взятка. если у человека вымогали взятку и он её дал,могут ли его наказать? Если да то как?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Дача взятки предусмотрена ст. 291 У.К максимальное наказание до 3 лет лишение свободы. если взятка была дана должностному лицу, то максимальное наказание до 8 лет. что-бы избежать ответственности надо доказать факт вымогательства, и сообщить в органы имеющие право возбуждать уголовные дело.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю