Купили квартиру,оформили на жену.Жена не работает,может муж получить налоговый вычет?Если да,то какие нужны документы?

Купили квартиру,оформили на жену.Жена не работает,может муж получить налоговый вычет?Если да,то какие нужны документы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Налоговый вычет может получить работающий человек! А как Вы его собираетесь получать не работая? Налоговый вычет — это сумма, на которую уменьшается налоговая база. На данный момент в Российской Федерации существуют 4 вида налоговых вычетов: стандартные, социальные, имущественные и профессиональные. ст. 220 НК : не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов. Граждане находящиеся в браке имеют право на использование налогового вычета независимо друг от друга. При этом приобретаемое ими жилье не должно находиться в общей собственности. В случае если жилье будет приобретено в общую собственность, тогда один из супругов фактически теряет свое право на использование налогового вычета. Документы для налог. вычета (копии) : свидетельство о собственности или другие документы, подтверждающие право собственности на жилую площадь; договор купли-продажи; акт приема-передачи квартиры ...Налоговый вычет может получить человек, понёсший траты и платящий налоги. Срок давности - 3 года!
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю