Есть ли возможность взыскания задолженности с лица фактически пользовавшегося услугами но не заключившего договор?жкх

Есть ли возможность взыскания задолженности с лица фактически пользовавшегося услугами но не заключившего договор?жкх
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Неподписанные собственником договора управления не освобождает его от внесения платы за содержание и ремонт помещения, т. к. обязанность участвовать в осуществлении расходов на содержание общего имущества возникает у собственника в силу закона вместе с правом собственности на помещение (Постановления ФАС ДВО от 10.10.2008 N Ф03-4305/2008, ФАС ЗСО от 13.03.2008 N Ф04-1444/2008(1567-А70-16). Условия Договора являются одинаковыми для всех собственников дома (п. п. 1, 4 ст. 161 ЖК РФ).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150782 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150288 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150160 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150159 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю