Я и брат в договоре он дал мне доверенность я могу купить его долю оформить на себя

Я и брат в договоре он дал мне доверенность я могу купить его долю оформить на себя
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Видимо Вам брат дал доверенность на продажу своей доли и Вы хотите на ее основании приобрести долю сами? Правильно поняла? Если так,то сделать это нельзя в силу с т.182 п.3. ГК РФ. Самому себе продать невозможно. Купите у него или брату нужно выдать доверенность на третье лицо, которое продаст Вам его долю .
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
146051 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145391 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145226 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144917 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145296 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю