Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Когда уже прекратится подписывание документов?

Москва39 просмотров1 ответ

Подписывание документов ничего не даёт. почему кто-то должен доверять какому-то эксперту, который неизвестно каким образом попытается установить подлинность подписи? что это за пещерные ритуалы? ну поставлю я галочку и что, эксперт из миллионов других галочек определит какая моя? я сам не определю. куда бы написать, чтобы запретили это действо? давно пора придумать как подписывать документы другим доступным и легко поддающемся способом для идентификации и защиты от подделок. подпись документов рукой это просто поле деятельности для мошенников.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Исчезнут документы в бумажном виде - исчезнут и подписи ручкой.
кстати, галочкой можно обойтись далеко не везде. например, у нотариуса: кроме "крючка с кружевами" там требуется еще написать полностью свои фамилию, имя и отчество.
а вообще - придумайте сами, как вы видите выход из этой ситуации? может, вам придет в голову нечто гениальное; человечество будет вам безмерно благодарно!:)

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить