Материнский капитал

Материнский капитал Если я буду покупать квартиру с использованием средств МК, обязательно на всех членов семьи должна оформляться собственность? А если перед покупкой с мужем оформить развод, тогда как? Или лучше дарственную потом на ребёнка оформить? (хочу, чтобы собственником была одна дочь)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да, приобретаемое за счёт средств материнского (семейного) капитала жильё, должно быть оформлено в собственность всех членов семьи, таково требование закона. Если на момент подачи заявления о распоряжении средствами мат капитала его обладательница в разводе с мужем, то право собственности на это жильё на него оформлять не нужно. Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю