Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Имеет ли право преподаватель в школе потребовать открыть рюкзак и самой мне показать ей содержимое? (дневник если ей нужен)

Москва64 просмотров1 ответ

В школе попросили дневник. соврала что нету. мне сказала учительница: открывай рюкзак и вытаскивай всё или показывай. но смысл понятен. типа я сама должна показать всё что там было. я открыла и она его нашла. а тут она: а вот и дневник нашёлся. вопрос: имею ли я право не показывать содержимое портфеля если от меня это требует преподаватель? (что бы посмотреть есть ли дневник) если я откажусь-она может пойти пожаловаться. мне чем то это грозит? да она сама не трогала мою сумку. только попросила показать самой что там. если пожалуется кому-нибудь или позовёт кл. руководителя что говорить? ведь дневник то нужен а у меня в портфеле. страшно в таких случаях

Ответы сообщества 1

Ответить

Потребовать не имеет право. просить может.

в нормальных странах с портфелями по школе вообще не ходят, их в шкафчики личные кладут.

а за такие закидоны ученики получают detention что-то типа замечания, после нескольких их лишают права пользоваться школой.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить