Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Вопрос по поводу утерянного свидетельства на могилу

Москва62 просмотров1 ответ

Ситуация - следующая: хотим поставить памятник родственникам.
но, паспорт на могильное захоронение - утерян.

захоронено - 5 человек: прадедушка, прабабушка, двоюродная бабушка и дедушки.

родня по отцовской линии.

подходили к зав. кладбищем он сказал, что нужно восстанавливать удостоверение и только потом можно ставить - памятник.

но чтобы восстановить удостоверение также нужны свидетельства о смерти всех умерших и свидетельства о их рождении.

у меня вопрос насколько правомерно требовать свидетельства о смерти всех захороненных и свидетельства всех их о рождении?

где их теперь искать.. .

ведь я могу принести своё свидетельство о рож-ии, где в качестве родителя будет указан мой отец, в его свидетельстве, в свою очередь будет указана родителем - моя бабушка, где будут указаны её родители т. е. мои прабабушка и прадедушка, которые захоронены на это кладбище.

достаточно ли будет принести просто : моё свидетельство о рождении, папино свидетельство о рождении и смерти, бабушкино свидетельство о рождении и смерти, о браке?

буду крайне признательна за ответ.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

А зачем о рождении--берите в загсе о смерти ( ещё архивная справка из ук (иное) может пригодится, если умершие были с вами зарегистрированы) . и, вообще, кладбищенским всё равно--за ваши деньги поставят всё (и везде) ,что угодно ( у меня, по крайней мере, никогда ничего не спрашивали, хоть и делали всё в рассрочку) --просто договор на словах .

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить