Отказ от права преимущественной покупки долей в квартире,обязательно через нотариуса?

Отказ от права преимущественной покупки долей в квартире,обязательно через нотариуса? В связи со статьей п.3 ст. 250 ГК РФ необходимо сначала предложить доли в квартире сособственникам,в письменно форме. Но там не сказано,что это должно оформляться через нотариуса. Подскажите порядок действий?Почему все пишут что необходимо в письменной форме,заказным письмом,а ещё лучше через нотариуса,если я могу просто составить бланк,а сособственники (которые живут со мной) просто подпишут,что они не собираются у меня ничего выкупать(т.к. денег на это у них нет) Ну а если я точно знаю,что сособственники точно не хотят покупать мои доли и точно таких денег у них нет? Одному так хорошо живётся,а у другой сам хочет свои доли продать,тогда как? Возможно просто собственноручно написать расписку,бланк?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, не обязательно через нотариуса. просто через нотариуса будет надежней и в будущем сособственники не смогут отказаться от своего отказа, если попроще выразиться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю