Может ли брат оспорить дарственную моего отца?

Может ли брат оспорить дарственную моего отца? Мамы не стало, мой брат (от маминого первого брака) же ее наследник. В квартире он не прописан 14 лет. Если мой отец приватизирует квартиру и оформит дарственную на меня, может ли брат ее оспорить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Я так понимаю мама не являлась собственником квартиры? Тогда никаких наследников нет. А если отец оформляет квартиру на себя то после делайте договор дарения и все! Даритель может отменить договор согласно ст. 578 ГК РФ. Вообще можно оспорить любой договор. Чаще оспариваются договора дарения. Поэтому мой совет делайте куплю продажу! Для вас по сути разницы нет, а если возникнет спор к купле сложно придраться есть факт передачи денег в договоре и все! А был ли он на самом деле никого не касается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю