Здравствуйте! При выселении из старой квартиры, у нас ЖЭУ забрали ордер(копии не сохранилось).

Здравствуйте! При выселении из старой квартиры, у нас ЖЭУ забрали ордер(копии не сохранилось). При заселении в новую квартиру,нам заключили договор аренды.С договором аренды мы живем с 2001г и по сей день с договором аренды.Приватизировать или заключить договор соц.найма нам отказывают в связи с тем что у нас нет ордера на старую квартиру. Судебные разбирательства продолжаются около года.У нас есть копия по квартирной карточке и технической паспорт с БТИ на старый дом где жили. а старого дома фактически нету остался один подъезд,нашего подъезда нет его снесли!Где нам достать старый ордер ? везде уже были! что нам делать? В общем договор с нами заключил с маминой работы администрация отдела образования. В связи с тем что старый дом должны были ремонтировать, у нас получился как они говорят маневр... и в итоге как мы переехали со старой квартиры дом на половину снесли. Администрация не знает кто сносил дом
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно п. 1 ч. 2 ст 57 Жилищного кодекса Российской Федерации вне очереди предоставляются жилые помещения по договору социального найма гражданам, чье жилое помещение стало непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит. С соответствии со ст. 85 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма в случае, если жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение, если жилое помещение, занимаемое гражданами по договору социального найма, признано непригодным для проживания. Согласно ст. 87 Жилищного кодекса Российской Федерации, если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое жилое помещение по договору социального найма. согласно п. 6 ч. 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации № 131 – ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» данная обязанность должна быть возложена на органы местного самоуправления. Я не совсем понял какая администрация заключила договор аренды, но в Вашем случае он не может быть действительным, так как заключение договора аренды жилищным кодексом не предусмотрено, С Вашей семьей должны были заключить договор найма жилого помещения. Наличие старого ордера не обязательно, так как ранее занимаемое Вами жилого помещение в настоящее время не только не пригодно для проживания, а вообще отсутствует.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю