ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Вызвали в прокуратуру по ст. 327
Вызвали в прокуратуру по ст 327. вызов был не повесткой а по телефону но я нахожусь на работе (вахте) и приехать не могу сколько дается дней на явку? и что грозит в случае не явки?
Ответы сообщества 1
ОтветитьВызов в прокуратуру оформляется соответствующим образом, в повестке указывается дата и время прибытия. повестка вручается нарочным под роспись лично адресату. все прочие вызовы (по телефону, смс, за кружкой пива и т. д. могут считаться нарушением действующего упк, а в вашем случае ещё и чреват прогулом без уважительной причины.
эту ситуацию вам и следовало объяснить следователю прокуратуры в телефонном разговоре, раз уж он поленился выписать повестку. очевидно просто дело несрочное, но в этом случае лучше заранее предупредить о неявке и договориться о прибытии в удобное время. они тоже люди, а человеческий фактор никто не отменял.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос