ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Ознакомление с материалами проверки по заявлению о преступлении, с каких документов можно брать копии?
С постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копия берется точно, а с самого дела имеет гражданин право взять копию? дознаватель он же полицейский сказал, что дело копировать не даст и объяснение тоже, только ознакомиться, это законно? я заявитель, потерпевший.
1). могу ли я взять копию со своего "заявления в полицию" (т. к. у меня нету копии заявления в полицию) ?
2). взять копию дела?
3). взять копию своего объяснения, которое составил полицейский и копии объяснения свидетелей (моих родственников) ?
4). если могу взять копии, то на какой закон ссылаться? и в каком законе прописан перечень документов который гражданин может копировать?
5). и в каком законе/постановление указано, что потерпевший или вообще никто не может брать копии с дела, с объяснения и с заявления в полицию? если только действительно нельзя брать копии с этих документов, полицейский не озвучил закон который запрещает брать копии с этих документов.
Ответы сообщества 1
ОтветитьТолько постановление об отказе вуд.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос