Можно ли выбрать председателем ТСЖ человека,который проживает не в нашем доме?

Можно ли выбрать председателем ТСЖ человека,который проживает не в нашем доме?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Нет, нельзя: статья 147 ЖК РФ - "правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества". Улавливаете последовательность? Председатель только из числа членов правления - члены правления только из членов товарищества - члены товарищества только из жильцов дома.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю