Можно ли продать часть неприватизированной кооперативной квартиры, что для этого необходимо?

Можно ли продать часть неприватизированной кооперативной квартиры, что для этого необходимо?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Видимо Вы имеете ввиду, что у Вас полностью выплачен пай (только с этого момента Вы являетесь собственником квартиры и или ее доли) и не прошли регистрацию своего права в ФРС.( Федеральной Регистрационной Службе)? Получите справку о выплаченном пае ,зарегистрируйте и получите Свидетельство о праве собственности. Только после это можете продать квартиру или свою долю в ней. (что приобрели). Если имеете долю, то обязаны предложить выкупить ее сначала другим дольщикам на основании ст.250 ГК РФ ..Право преимущественной покупки. Остальное : ищите покупателя, собирайте документы,составляйте договор купли-продажи и регистрируйте договор в ФРС. Образцы требуемых для сделки документов находится на стенде в ФРС Надеюсь, что правильно поняла Ваш вопрос. Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150016 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149487 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149357 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю