В связи с производственной необходимостью не отгуляла отпуск, на следующий год он суммируется или как?

В связи с производственной необходимостью не отгуляла отпуск, на следующий год он суммируется или как?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Неотгулянный отпуск может быть присоединен как к отпуску за следующий год, так и использован в любое другое время, по согласованию с работодателем. очередной отпуск, который вы не использовали, ни куда не девается, не "сгорает", он должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется (ст.124 ТК РФ). а компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю