Может ли несовершеннолетний собственник подарить долю жилплощади своей матери? прошу некомпетентных не отвечать!

Может ли несовершеннолетний собственник подарить долю жилплощади своей матери? прошу некомпетентных не отвечать!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Дело вовсе не в том, разрешит или не разрешит орган опеки это дарение. Такие сделки ПРЯМО запрещены законодательством РФ. Родители (также как и опекуны) их супруги и близкие родственники НЕ ВПРАВЕ совершать СДЕЛКИ со своим несовершеннолетним ребенком (подопечным), за исключением ПЕРЕДАЧИ имущества РЕБЕНКУ (подопечному) в качестве ДАРА или в безвозмездное пользование...(п. 3 ст. 37 ГК РФ и п.3. ст. 61 СК РФ) Т.е. подарить ребенку свое имущество родитель может, а принять дар - НЕТ, и НЕЗАВИСИМО от согласия органа опеки.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: А правильно он сказал? (+)

Предыдущий вопрос: Уголовное дело) подскажите.