Вопрос по территориальной подсудности

Может ли истец подать иск (в данном случае на развод) в участке, отличном от того, что идет по подсудности? например, по тер. подсудности 9 участок, а подается в 15м?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Как бы нет, но если очень хочется подайте, в худшем случае вам вернут исковое заявление обратно.

29 гпк п. 4 иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158444 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157990 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157777 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157569 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157707 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю