Имею ли право вернуть деньги

Подскажите, пожалуйста, желательно с юридической точки зрения. я на днях записалась на курсы бухгалтера, заплатила за обучение, заключила договор, в котором про расторжении говорится в одном пункте, что договор расторгается по соглашению сторон в соответствии с законодательством рф. сегодня состоится первое занятие, но мне, к сожалению надо срочно уехать в другой город на неопределенный срок, и возможно даже без возврата. то есть услугой обучения я не воспользовалась, позвонила, объяснила ситуацию, мне сказали что деньги не возвращаются, можно перевестись в другую группу по приезду. но я понимаю, что никуда не переведусь уже, так как в связи с обстоятельствами моего отъезда, данное обучение не актуально. что делать? как вернуть деньги? есть ли какие-либо статьи в законодательстве? или они правы и мне стоит забыть о этих деньгах
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 32. право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

общаться с ними только письменно
не поможет - обращаться в суд

такова селяви
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157532 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157134 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156930 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156690 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156838 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю