Могут ли меня сократить?

Могут ли меня сократить? Я работаю на предприятии инженером отк. У меня ребенок инвалид, ему 4 года. Я разведена. По штату эту вакансию убрали.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Точно сказать не могу. Но при увольнении по сокращению штата вы имеете преимущественное право на оставление на работе в соответствии со статьей 179 Трудового кодекса РФ Она гласит что преимущественное право на оставление на работе имеют следующие категории работников: - семейные работники, на содержании у которых есть не менее двух иждивенцев; - работники, в семье которых больше никто не имеет самостоятельных доходов; - работники, получившие производственную травму или заболевание в связи с исполнением ими трудовых обязанностей у данного работодателя; - инвалиды Великой Отечественной Войны и других боевых действий; - работники, которые проходят повышение квалификации по инициативе работодателя без отрыва от выполнения своих трудовых обязанностей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю