За какой период делают перерасчёт платы за содержание и ремонт?

За какой период делают перерасчёт платы за содержание и ремонт? Причина перерасчёта - неправильная площадь указанная в базе данных Управляющей компании. Неточности имели место на протяжении многих лет, но выяснился данный факт только сейчас. если кто-то знает, укажите источник сведений Спасибо всем.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если в судебном порядке - то УК может заявить о пропуске срока исковой давности, равным 3 годам. Если пробовать административный путь - то там никакой давности не существует. Отказ выполнить перерасчет это не что иное как обман потребителей, нарушение ст. 10 Закона о защите прав потребителей и целого раздела ПП№307. За это директору УК положен штраф по ст. 14.7 КОАП РФ. Штраф ПЕРСОНАЛЬНО должностному лицу (да и юр. лицу тоже) очень хорошо промывает мозги начальству, гораздо лучше чем судебные иски.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144633 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144445 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144137 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144485 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю