Как зарегистрировать жену на свою жилплощадь.

Как зарегистрировать жену на свою жилплощадь. Ситуация следующая. Я проживаю в двухкомнатной муниципальной квартире со своей бывшей женой, лицевые счета не разделены и разделить их невозможно, женился хочу зарегистрировать свою жену к себе в квартиру, но получить согласие на регистрацию от соседки не могу, она против. Жена проживает у меня постоянно, но в паспортном столе отказали в регистрации. Имею ли я право зарегистрировать жену без согласия соседки? Как поступить и кто этими вопросами занимается.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно п.4 статьи 69 Жилищного кодекса РФ Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю