Кто должен платить за ремонт сантехники в неприватизированной квартире

Кто должен платить за ремонт сантехники в неприватизированной квартире живу в муниципальной квартире.. труба, которая подходит к радиатору с тремя хомутами. решили поменять эту аварийную трубу на новую, т.к. не хотим залить соседей. приглашали сантехника, но тот уже пару лет завтраками кормит. обращались в жэу - отмахиваются, типа постоит еще. но это ладно. если они все же придут делать, они должны поменять трубу бесплатно (труба уже готова, осталось только поставить)или нам платить за работу? как по правилам полагается?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Читайте Жилищный Кодекс ст.65 ,п.4 .ст.66,67п.4,68 Так же советую написать заявление в УК о том что в случаи залития нижерасположенных квартиры и вашей (в случаи прорыва трубы ) отказываетесь нести бремя материальной ответственности
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144895 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144238 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144025 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143692 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144116 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю