Прописка матерью ребёнка без согласия собственника?

Прописка матерью ребёнка без согласия собственника? Я единственный собственник квартиры, прописан там я и мой сын - жена там не прописана. Может ли супруга сама прописаться в эту квартиру без моего на то согласия, аргументируя это материнством прописанного там ребёнка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы забыли указать одну важную деталь - а жена РЕАЛЬНО в данной квартире живет? Если живет, то ОБЯЗАНА там зарегистрироваться, иначе гостеприимному собственнику (то есть вам) штраф по ст. 19.15 ч.2 - допущение проживания гражданина РФ без регистрации. А если НЕ живет - то и регистрироваться обязана по месту проживания, а не там где ей этого хочется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю