Составляю исковое заявление, вопрос об истцах и их представителях - помогите разобраться

Составляю исковое заявление, вопрос об истцах и их представителях - помогите разобраться Я составляю исковое заявление в суд, действую от имени своей несовершеннолетней дочери. Как правильно указать - она истец а я ее представитель, или все же я истец, действующий в ее интересах?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы - истец, представляющий интересы своей несовершеннолетней дочери. В соответствии со п. 4 ст. 37 Гражданского процессуального кодекса несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право лично защищать в суде свои права и охраняемые законом интересы только по делам, возникающим из трудовых и брачно-семейных правоотношений и их сделок, связанных с распоряжением полученным заработком. Привлечение к участию в таких делах родителей зависит от усмотрения суда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю