Вопрос юристам.

Вопрос юристам. скажите. обязана ли строительная бригада, ведущая работы к примеру в каком-то из районов москвы, предъявлять документы на проведение строительных работ гражданам по их требованию. если да, то какой нормой права это регулируется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1)не обязаны, но можете, если хотите, ст.29 Конституции РФ. лучше бы повесить щит: работы ведёт СМУ-329, адрес: __, телефон: __. 2)документы вы обязаны предъявлять представителям власти и контрольных органов: полицейскому (Закон о полиции), инспектору строительного надзора (если у него есть постановление о проведении проверки вашего объекта, иначе не обязаны), прокурору (аналогично, так же, как инспектору) - ФЗ О защите прав юр.лиц при проведение гос.надзора (контроля) 3)всех остальных посылайте на 3 буквы, т.е. в суд
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю