На прописанных в квартире мужа тестя,тёщу,жену получена другая.Приватизация на мужа,прописаны он и жена.Как при разделе?

На прописанных в квартире мужа тестя,тёщу,жену получена другая.Приватизация на мужа,прописаны он и жена.Как при разделе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Видимо все зарегистрированы в квартире после приватизации? Квартира собственность мужа ,так как получена им по безвозмездной сделке. Фактически это подарок государства.и разделу после развода не подлежит. Если жена и кто-либо еще, отказывались от приватизации в пользу мужа, (зятя) имеет (ют) право на пожизненное проживание в этой квартире и соответственно право пользование ею. Нет- всем до свидания ..он имеет право снять всех с регистрации,как бывших членов семьи, через суд, если добровольно не захотят , на основании п.1 ст 31 ЖК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю