Карта в 16 лет.

Карта в 16 лет. Здравствуйте! Мне 16 лет, как завести кредитную карточку в 16 лет? (т.е. привязана к родителям). !Важно! Карта нужна не для взятия кредита, а для вклада и хранения денег. Как и где? И какую лучше? Сразу говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Постановление НБУ 492. 6. Порядок открытия текущих счетов физическим лицам 6.1. Если физическое лицо не имеет в этом банке счетов, то открытие текущего счета осуществляется в следующем порядке: физическое лицо предъявляет уполномоченному работнику банка паспорт или документ, его заменяющий. Физические лица-резиденты дополнительно должны предъявить документ, выданный органом государственной налоговой службы, который удостоверяет присвоение им идентификационного номера налогоплательщика; уполномоченный работник банка идентифицирует физическое лицо, открывает счет, и подтверждает осуществление идентификации копированием вышеупомянутых документов в порядке, установленном пунктом 2.3 настоящей Инструкции; физическое лицо заполняет заявление об открытии текущего счета (Приложение 5) и карточку с образцами подписей (приложение 4). Образцы подписей заверяются подписью уполномоченного работника банка; между физическим лицом и банком заключается договор банковского счета. 6.3. Если несовершеннолетний в возрасте от 14 до 16 лет не имеет в этом банке счетов, то открытие текущего счета этому лицу осуществляется в следующем порядке. Несовершеннолетнее лицо имеет: предъявить уполномоченному работнику банка свидетельство о рождения. Если он является резидентом, то она дополнительно имеет предъявить документ, выданный органом государственной налоговой службы, что свидетельствует о присвоении ему идентификационного номера плательщика налогов; представить справку с образцом своей подписи, выданную учебным заведением, где она учится, или карточку с образцами подписей заверенную нотариально; подать документ или копию документа, заверенную нотариально или органом, который его выдал, который предоставляет возможность банку определить место жительства этого лица; заполнить заявление об открытии текущего счета (приложение 5); заключить с банком договор банковского счета. Если несовершеннолетнее лицо представляет справку с образцом своей подписи, выданной учебным заведением, где она учится, то эта лицо должно заполнить карточку с образцами подписей (приложение 4). Уполномоченный работник банка идентифицирует несовершеннолетнее лицо, которое открывает счет, и подтверждает осуществление идентификации копированием свидетельства о рождении и документа, выданного органом государственной налоговой службы, удостоверяющий присвоение ему идентификационного номера налогоплательщика. Копии этих документов удостоверяются подписями уполномоченного работника банка, осуществляет идентификацию клиента, и несовершеннолетнего лица как соответствующие оригиналу, и хранятся в деле по юридическому оформление счета. Несовершеннолетние лица в возрасте от 16 до 18 лет открывают текущие счета в порядке, определенном пунктом 6.1 настоящей Инструкции.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю