ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Дневник по практике в минюсте
Добрый день всем. я проходил практику в министерстве юстиции, сегодня настало время писать дневник по практике. но дело в том, что я там только сидел и подшивал бумажки. на мой взгляд если все 30 пунктов будут "подшивал контрольные дела", как то не очень понравится куратору xd подскажите как красочнее расписать дневник?
Ответы сообщества 1
ОтветитьНу, вы же не одни и те же "бумажки" подшивали, верно? формирование нарядов, выделение материалов к уничтожению, заполнение журналов регистрации входящей и исходящей корреспонденции, подготовка описей материалов, проектов сопроводительных писем, формирование дел для передачи в архив/ канцелярию / различные отделы и управления - все это самостоятельные операции.
а вообще, поверьте моему универскому опыту: куратор на дневник толком смотреть не будет. его куда больше будет интересовать сам отчет, где вы должны подробно расписать суть своей работы: чем занимались, что видели, какие нормативные акты применяли в своей работе, какие проблемы выявили и какие предлагаете варианты их решений. этот последний пункт особенно важен. даже самый блестящий отчет, лишенный проблемно-аналитической части, как правило, выше чем на удовлетворительно не оценивается. с дипломом, кстати, который вам предстоит в будущем, такая же история, готовьтесь к этому.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос