Могу ли я как-то прописать человека, без разрешения др. собственников?

Могу ли я как-то прописать человека, без разрешения др. собственников? У меня в собственности 90% квартиры, нахождение остальных 2-х собственников я не знаю... Если да, то можно статью
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
1) Для регистрации по месту жительства в квартире, в которой Вы имеете долю в праве собственности, Вам не нужно получать чьего-либо согласия на такую регистрацию; 2) Для регистрации несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста по месту жительства их родителей, согласия других жильцов квартиры (в том числе и собственников квартиры) не требуется; 3)Зарегистрировать др. лицо(совершенолетнее) в квартире Вы не можете без согласия сособственников, а в случае если не можете знать их место нахождения, то только по решению суда(речь пойдет о вселении!). Ст. 244-249 ГК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю