Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Как проучить соседей? надоело! постоянно по три раза на день стряхивает ковер, а мусор и пыль залетает к нам в квартиру!

Москва51 просмотров1 ответ

Снимаем малосемейку, с марта месяца. с самого первого дня заметили что соседка сверху по два три раза в день стряхивает ковер через свое окно, у меня почти всегда приоткрыто окошко, для того что бы в комнате было чем дышать, т. к. с вентиляцией большая проблема. я уже ходила к ней разговаривать, на мою просьбу перестать так делать она сказала : "вы ошиблись при покупки квартиры, съезжайте" и дверь захлопнула. и продолжает свое темное дело. хозяева квартиры на наши просьбы поговорить с ними к консенсусу тоже не пришли. подскажите, что делать?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Обратиться письменно с претензией к арендодателю, поскольку пользование арендованным имущество становится затруднительным, если не будет решена проблема, вы вправе съехать без оплаты периода когда пользование квартирой было затруднено, но это чревато судом по иску арендодателя. кроме того можно обратиться в управляющую компанию, которая обязана вынести предписание собственнику квартиры выше, в случае его неисполнения, будет наложен штраф. если и это не поможет, то только суд.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить