Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Работаю почтальоном. некоторые выкидывают судебные извещения из своих ящиков...

Москва35 просмотров1 ответ

Вчера только положила судебное извещение в почтовый ящик в пятиэтажке, сегодня оно валяется рядом с ящиком. позвонила в квартиру, чтоб не теряли бумажку, дверь не открывают, хотя мне дверь открыли в подъезд из этой же квартиры. люди хотят быть "не извещенными" или как? неужели таким образом можно избежать суда или каких-то нежелательных последствий?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Если приложить голову - то можно. другой вопрос, что для этого мало просто не получать повестку.
к сожалению, большинство обывателей наивно полагает, что с судебными извещениями можно обращаться как с повестками военкомата: голову в песок, повестку съесть и запить , ни за что не расписываться - и дело в шляпе. видимо, рефлекс работает с юности. но если с военкоматом это спасение от проблемы, то в суде эта фишка не работает. там надо по-другому.
так что в 99% случаев описываемый вопрос - проявление тупости обывателя. в одном проценте - нормальное средство защиты, от которого есть эффект.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить