Если квартира в собственности на троих, у каждого треть, может ли один продать ее без согласия других?

Если квартира в собственности на троих, у каждого треть, может ли один продать ее без согласия других? Один собственник имеющий треть, без согласия двух других собственников имеющих тоже по трети продать квартиру а не долю
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
ПРОДАТЬ квартиру БЕЗ согласия других сособственников НЕ может - распоряжение общим долевым имуществом, в т.ч. жилым помещением, осуществляется ТОЛЬКО по соглашению ВСЕХ участников долевой собственности (ст.246 ГК РФ). А вот для продажи СВОЕЙ доли СОГЛАСИЕ остальных, как таковое, и НЕ требуется - достаточно их ПИСЬМЕННО уведомить о намерении продать третьим лицам с указанием цены продажи (ст. 250 ГК РФ). И при отсутствии письменного же ответа в течение 30 дней, можно смело продавать ЛЮБОМУ, но по цене НЕ ниже указанной в Уведомлении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149813 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149261 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149160 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148878 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю