Недавно выяснил,что родственник переписал дом в котором я прописан и живу,на своего сына.

Недавно выяснил,что родственник переписал дом в котором я прописан и живу,на своего сына. Может ли его сын по своей прихоти сделать меня БОМЖом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Пленум Верховного суда РФ в п. 32 своего Постановления «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении ЖК РФ» от 02.07.2009 г. N 14 указал, что при временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152813 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152372 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152208 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151990 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152137 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю