Живу в квартире по соц. найму. Перепланировка была в 1960мохнатом году (я въехал в 1987 - уже в перепланированную)

Живу в квартире по соц. найму. Перепланировка была в 1960мохнатом году (я въехал в 1987 - уже в перепланированную) ОДнако, перепланировка НЕ зарегистрирована. Попытка приватизировать упирается в якобы "несанкционарованную перепланировку" (в ПИБе признают, что у них просто нет утвержденных документов за этот период - но чертежи и прочие документы в ПИБе есть). Такова ситуация практически во всем доме (за исключением квартир, которых изменения не коснулись, т.к. заменяемая система отопления этого не требовала). Что делать? Утверждать эту перепланировку Администрация не желает ни заморачиваться, да и интерес некоторый в отношении дома имеет, а я в принципе собственником не являюсь - только наниматель. Или возможно все-таки приватизировать (иным способом получить в собственность) несмотря на "несанкционированную" перепланировку? Спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Заявление в суд. в судебном порядке устанавливаете законность перепланировки, ст.25-29 ЖК РФ и ещё. все вопросы с козлотой в органах власти решать только письменно, лучше заказными письмами
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю