Имеет ли право временная избирательная комиссия заключать договора подряда с организацией? Ссылки!

Имеет ли право временная избирательная комиссия заключать договора подряда с организацией? Ссылки! Это все понятно, а имеют ли они право заключать договора?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Во-первых, такого понятия как временная избирательная комиссия не существует. Виды избирательных комиссий, их полномочия, порядок организации и деятельности определен в ст. 23-28 ФЗ №67-ФЗ от 12.06.2002 года "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ". Существует несколько видов избирательных комиссий. Согласно данного закона только ЦИК и избирательная комиссия субъекта РФ являются юридическими лицами. Нижестоящие комиссии могут являться таковыми если законами субъекта РФ это напрямую предусмотрено. Как я сказал полномочия комиссий определены данным законом. Конкретного указания на возможность заключения договоров в данном законе не имеется ни по отношению к каждой комиссии. Однако, для выполнения функций, возложенных на комиссии, они наделены "иными полномочиями". Под данный пункт и подпадает возможность заключения договоров. Следовательно, избирательная комиссия любого уровня наделена полномочиями по заключению договоров, к примеру, оказания услуг (перевозки, связи и др.).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149573 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149444 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149193 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149447 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю