Вычет по процентам при покупке квартиры в ипотеку

Можно ли получить вычет с процентов на вторую квартиру купленную в ипотеку, если был получен только налоговый вычет в размере 260 тыс при покупке первой квартиры в 2012 году в ипотеку, но не получен вычет по процентам?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Можно получить. с 01.01.2014г проценты по кредитам на приобретение жилья выделены в самостоятельный налоговый вычет - см. подпункт 4 пункта 1 ст. 220 нк рф. следовательно, вы можете воспользоваться им в любое время, но только один раз. если вы в 2012 году не использовали (не заявляли в декларации) вычет по процентам по ипотеке, то сможете воспользоваться этим вычетом при покупке другого жилья. вам в помощь письмо минфина россии от 14 мая 2015 года № 03-04-07/27582
http://www.nalog.ru/rn77/about_fts/about_nalog/5601508/
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю