Если некий человек создал мою страницу в соц.сети и переписывался вместо меня,это наказуемо?штраф или ещё что?

Если некий человек создал мою страницу в соц.сети и переписывался вместо меня,это наказуемо?штраф или ещё что?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если человек создал страницу от вашего имени и к тому же ведет переписку это безусловно наказуемо. Существует Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации Наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет. Если вы боитесь,что это будет сложно доказать не переживайте,все входы и выходы любого пользователя можно отследить. Если человек пользуется страницей в домашних условиях,с персонального ПК это намного проще,чем например в интернет кафе,но ничего невозможного нет.Если решитесь заняться данным вопросом,обратитесь к юристу и вперед)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю