Штраф за отсутствие пломбы на электросчетчике

Есть ли штраф и какой? в недавно купленной квартире распломбирован электросчетчик.
интересует, что может грозить и по возможности ссылка на закон
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет оснований по проведению доначисления - «недавно купленной квартире». недавно – какое время уже прошло? при покупке жилого помещения вам необходимо было обратиться совместно с продавцом к исполнителю по выяснению задолженности за потребленную электроэнергию и переоформить договор энергоснабжения (если ранее он был оформлен в письменном варианте) или переоформить лицевой счет. сейчас необходимо обратиться к исполнителю с заявлением о проведении проверки работы прибора учета, снятию показаний и введению прибора в эксплуатацию (если ранее он не был введен). если был введен, то провести пломбировку + оплатить данную работу. на основании – постановления правительства рф от 6 мая 2011 г. n 354 "о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.garant.ru/12186043/ см. п. 81, 81.12. б), 81(13), 81.14.удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю