Имеют ли право соседи по коммуналке сдавать свою комнату-комнаты без разрешения. соседей по этой коммунальной квартире?

Имеют ли право соседи по коммуналке сдавать свою комнату-комнаты без разрешения. соседей по этой коммунальной квартире?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Существует положение ст. 41 ЖК РФ, в соответствии с которой собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежит, на праве общей долевой собственности, общее имущество в коммунальной квартире. А так как новый наниматель, безусловно, не сможет не пользоваться общим имуществом коммуналки. То в соответствии со ст. 246 и ст. 247 ГК РФ необходимо согласие других собственников на использование общего имущества, если нет такого согласия, то нет и права пользования. В свою очередь, это делает невозможным пользование комнатой. Т.е. нет возможности заключить договор найма комнаты без согласия соседей
18 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149348 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148784 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148475 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148742 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю