Имеет ли право администратор развал.клуба штрафовать посетителей за нарушение порядка (напр.:курение над бильярдом и т.д)

Имеет ли право администратор развал.клуба штрафовать посетителей за нарушение порядка (напр.:курение над бильярдом и т.д) или должен обходиться бесконечными предупреждениями?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
За нарушение порядка пользования бильярдными столами может наступать лишь гражданско-правовая ответственность. Это значит, что ни к какой-либо иной кроме гражданской, будь то административная, трудовая, налоговая или какая-либо другая ответственность, не может быть на вас возложена владельцем(администратором) названного вами клуба. Что же касается штрафа (в гражданско-правовом смысле этого слова) то он все же может быть с вас взыскан, но ТОЛЬКО в том случае, если его условия предусмотрены в заключенном между вами гражданском (!) договоре (условия о неустойке. ст. 330 ГК РФ). Например в договоре о прокате бильярдного стола (если таковой между вами заключался конечно). Все это изложено в гражданском кодексе (ГК РФ). (Читай параграф 2, гл. 23 ГК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю