Могу я отдать арендованную машину в пользование третьему лицу? А?

Могу я отдать арендованную машину в пользование третьему лицу? А?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Для этого надо смотреть условия договора, т.е. аренда автомобиля идет с экипажем или без такового. Если аренда автомобиля осуществляется с экипажем, то согласно ч.1 статьи 638 ГК РФ: "Если договором аренды транспортного средства с экипажем не предусмотрено иное, арендатор вправе без согласия арендодателя сдавать транспортное средство в субаренду" Т.е. если договором не запрещено, то арендатор даже не уведомляя об этом арендодателя имеет право сдать арендованный автомобиль в аренду. Аналогично к договору аренды автомобиля без экипажа. Ч.1 статьи 647 ГК РФ: "Если договором аренды транспортного средства без экипажа не предусмотрено иное, арендатор вправе без согласия арендодателя сдавать арендованное транспортное средство в субаренду на условиях договора аренды транспортного средства с экипажем или без экипажа".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю