ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Председатель создал положение, по которому замету тройника в фановой трубе должны осуществлять мы. правомерно ли?
У на образовалась трещина на тройнике фановой трубы. у нас жск. управляющая компания заявила, что в их договоре с жск данного пункта о тек ремонте нет. предложили свои платные услуги 2500. потом после чего я потребовала акт выполненных работ, работа стала стоить 1500. председатель после обращения к нему, стал ссылаться на положение, которое он сам разработал и утвердил. в котором прописано, что замена стояка в отдельно взятой квартире производится жильцами за свой счет. правомерно ли это? или пора обращаться гжи?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЯ не в курсе про фановые трубы- не знаю, что это, но
общее имущество дома (в том числе и стояки, и все остальное -что обслуживает более одной квартиры пп№491 от 13.08.2006г) до первого отключающего крана в квартире и кран тоже - это в зоне ответственности ук.
председатель не вправе сам что-то решить, все решения принимает общее собрание собственников - более 50%, оформленное протоколом с соотв. с жк.
письменно - себе копию с отметкой - запросите ответить на ваши вопросы и ук и председателя, потребуйте копию договора - а потом в жилинспекцию и прокуратуру. - они могут штрафовать по ст. 7.22, ст. 7.23 ст. 14.7 коап рф. постановление о штрафе - победа в суде.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос