В какой статье прописано что продажа несовершеннолетним лекарств(типа пустырника) ограничивается или запрещается?

В какой статье прописано что продажа несовершеннолетним лекарств(типа пустырника) ограничивается или запрещается? Уже довольно много раз при покупке лекарств от 10 до 2000 руб. говорят чтобы родители приходили
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
На сегодняшний день законодательство РФ не содержит прямых запретов и ограничений продажи лекарственных средств несовершеннолетним. Но, исходя из общих положений договора розничной купли-продажи, каковым является продажа лекарственных средств в аптечных учреждениях, следует отметить, что возможность заключения договоров купли-продажи гражданами определяется объемом их право- и дееспособности. В соответствии со ст. 28 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние, не достигшие возраста четырнадцати лет (малолетние) обладают неполной дееспособностью и самостоятельно могут совершать мелкие бытовые сделки. Прочие сделки совершаются от их имени их законными представителями (родителями, опекунами, попечителями).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю